Erfolge

2022
Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2022
Norddeutscher Vize-Mastersmeister Dennis Gürgen (400 m Freistil AK 40)
Dennis Gürgen (50 m Freistil AK 40)
Norddeutsche Bronze-Mastersmeisterin Anika Nonnenmacher (200 m Freistil AK 40)
Anika Nonnenmacher (50 m Brust AK 40)
2021
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
Deutsche Meister Dominik Schmees (AK 20)
Vincent Weidemann (Jugend A)
Deutsche Vizemeister Stefan Meier (AK30)
Amelie Lange (AK20)
Nikita Philipp (Jugend A)
2020
Berlin-Brandenburger Meisterschaften der Masters "Lange Strecken"
Berliner Mastersmeister Stefan Meier (1500 m Freistil AK 45)
Marian Mielke (800 m Freistil AK 40)
Berliner Vize-Mastersmeister Marian Mielke (1500 m Freistil AK 40)
BTB-Pokal
Pokalsieger Jessica Bründermann (Jugendturnerinnen)
Jasper Böhme (Jugendturner)
Amelie Lange (Turnerinnen)
2019
Berliner Kurzbahnmeisterschaften Masters
Berliner Mastersmeister Dennis Gürgen (200 m Freistil AK 40)
Dennis Gürgen (50 m Schmetterling AK 40)
Dennis Gürgen (100 m Freistil AK 40)
Stefan Meier (50 m Rücken AK 45)
Stefan Meier (50 m Freistil AK 45)
Marion Meier (50 m Rücken AK 45)
4 x 50 m Freistil mixed: Anika Nonnenmacher, Stefan Meier, Marion Meier, Stefan Burkhardt
Berliner Silber-Mastersmeister Stefan Burkhardt (100 m Schmetterling AK 50)
Stefan Burkhardt (200 m Freistil AK 50)
Anika Nonnenmacher (50 m Rücken AK 35)
Anika Nonnenmacher (50 m Freistil AK 35)
Dennis Gürgen (50 m Freistil AK 40)
Berliner Bronze-Mastersmeister Stefan Burkhardt (50 m Freistil AK 50)
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
Deutsche Meisterin Amelie Lange (Juniorinnen)
Deutsche Vizemeister Henrik Meier (Jugend A)
Stefan Meier (AK30)
Berliner Mehrkampfmeisterschaften
Berliner Meister Philipp Föhrenbach (Jugend B)
Jasper Böhme (Jugend A)
Dominik Schmees (Junioren)
Stefan Meier (AK40)
Stefan Burkhardt (AK 50)
Lenja Vogt (Jugend A)
Amelie Lange (Junioren)
Marion Meier (AK 40)
Berliner Vizemeisterinnen Jessica Bründermann (Jugend B)
Chantal Kirschner (Junioren)
Berliner Bronzemeisterin Katharina Schmees (Jugend B)
Berliner Mastersmeisterschaften kurze Strecke
Berliner Mastersmeister Stefan Meier (50 m Freistil AK 45)
Stefan Meier (50 m Schmetterling AK 45)
Stefan Meier (50 m Rücken AK 45)
Marion Meier (50 m Freistil AK 45)
Marion Meier (50 m Rücken AK 45)
Marion Meier (100 m Rücken AK 45)
Stefan Burkhardt (100 m Schmetterling AK 50)
4 x 50 m Freistil mixed: Anika Nonnenmacher, Dennis Gürgen, Marion Meier, Stefan Burkhardt
Berliner Silber-Mastersmeister Stefan Burkhardt (50 m Schmetterling AK 50)
Stefan Burkhardt (200 m Freistil AK 50)
Stefan Burkhardt (100 m Freistil AK 50)
Stefan Meier (50 m Brust AK 45)
Anika Nonnenmacher (50 m Rücken AK 35)
Berliner Bronze-Mastersmeister Stefan Burkhardt (50 m Freistil AK 50)
Anika Nonnenmacher (50 m Freistil AK 35)
Otto-Monke-Pokal
Pokalsieger Stefan Meier
Norddeutsche Mastersmeisterschaften
Norddeutscher Mastersmeister Stefan Burkhardt (100 m Schmetterling AK 50)
Norddeutscher Vize-Mastersmeister Stefan Meier (50 m Freistil AK 45)
Stefan Meier (100 m Schmetterling AK 45)
Stefan Meier (200 m Schmetterling AK 45)
Stefan Meier (50 m Brust AK 45)
Stefan Meier (400 m Lagen AK 45)
Stefan Burkhardt (50 m Freistil AK 50)
Stefan Burkhardt (200 m Schmetterling AK 50)
Stefan Meier (50 m Schmetterling AK 45)
Stefan Burkhardt (200 m Freistil AK 50)
Stefan Burkhardt (400 m Freistil AK 50)
Stefan Burkhardt (400 m Lagen AK 50)
BTB-Pokal
Pokalsieger Amelie Lange (Jugendturnerinnen)
Dominik Schmees (Jugendturner)
Chantal Kirschner (Turnerinnen)
2018
Berliner Kurzbahnmeisterschaften Masters 2018
Berliner MastersmeisterStefan Burkhardt (50 m Freistil AK 45)
Stefan Burkhardt (200 m Freistil AK 45)
Stefan Burkhardt (100 m Freistil AK 45)
Stefan Meier (50 m Rücken AK 45)
Stefan Meier (50 m Schmetterling AK 45)
Berliner Silber-MastersmeisterStefan Burkhardt (100 m Schmetterling AK 45)
Stefan Burkhardt (50 m Schmetterling AK 45)
Stefan Meier (50 m Freistil AK 45)
Berliner Bronze-MastersmeisterStefan Meier (100 m Schmetterling AK 45)
Stefan Meier (100 m Lagen AK 45)
Stefan Meier (100 m Freistil AK 45)
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften 2018
VizemeisterAmelie Lange (Jugend A)
Sebastian Schmees (Junioren)
BronzemeisterStefan Meier (AK 30)
Berliner Mastersmeisterschaften lange Strecke
Berliner MastersmeisterDennis Gürgen (400 m Freistil AK 35)
Dennis Gürgen (800 m Freistil AK 35)
Stefan Burkhardt (400 m Freistil AK 45)
Berliner Vize-MastersmeisterStefan Burkhardt (800 m Freistil AK45)
Marion Meier (200 m Rücken AK 45)
Berliner Bronze-MastersmeisterMarion Meier (400 m Freistil AK 45)
Berliner Mehrkampfmeisterschaften
Berliner MeisterPhilipp Föhrenbach (Jugend B)
Dominik Schmees (Jugend A)
Sebastian Schmees (Junioren)
Stefan Meier (AK 40)
Lenja Vogt (Jugend A)
Chantal Kirschner (Junioren)
Marion Meier (AK 40)
Berliner VizemeisterHenrik Meier (Jugend A)
Berliner BronzemeisterJasper Böhme (Jugend A)
Berliner Mastersmeisterschaften kurze Strecke
Berliner MastersmeisterMarion Meier (100 m Rücken AK 45)
Berliner Vize-MastersmeisterMarion Meier (50 m Rücken AK 45)
Marion Meier (100 m Freistil AK 45)
Berliner Bronze-MastersmeisterMarion Meier (200 m Freistil AK 45)
BTB-Pokal
PokalsiegerHenrik Meier (Jugendturner)
Melanie Schulz-Drost (Turnerinnen)
Otto-Monke-Pokal
PokalsiegerDominik Schmees
2017
BTB-Pokal
PokalsiegerAmelie Lange (Jugendturnerinnen)
Dominik Schmees (Jugendturner)
Melanie Schulz-Drost (Turnerinnen)
Otto-Monke-Pokal
PokalsiegerStefan Meier
Berliner Mastersmeisterschaften lange Strecke
Berliner MastersmeisterMarian Mielke (400 m Lagen AK 35)
Marian Mielke (1500 m Freistil AK 35)
Berliner Silber-MastersmeisterMarian Mielke (800 m Freistil AK 35)
Berliner Bronze-MastersmeisterMarian Mielke (400 m Freistil AK 35)
Berliner Mehrkampfmeisterschaften
Berliner MeisterPhilipp Föhrenbach (Jugend C)
Henrik Meier (Jugend B)
Dominik Schmees (Jugend A)
Sebastian Schmees (Junioren)
Stefan Meier (AK 40)
Amelie Lange (Jugend A)
Marion Meier (AK 40)
Berliner VizemeisterThorben Kurzbach (Junioren)
Berliner BronzemeisterSvenja Meier (Jugend C)
Tjorven Kurzbach (Jugend A)
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
Deutsche MeisterinAmelie Lange (Jugend A)
Deutscher VizemeisterStefan Meier (AK 30)
Berliner Mastersmeisterschaftten kurze Strecke
Berliner MastersmeisterStefan Meier (100 m Schmetterling AK 40)
Stefan Meier (50m Rücken AK 40)
Berliner Vize-MastersmeisterStefan Meier (50 m Schmetterling AK 40)
Stefan Meier (50 m Freistil AK 40)
Stefan Meier (100 m Brust AK 40)
Marian Mielke (200 m Freistil AK 35)
Marion Meier (200 m Lagen AK 45)
Berliner Bronze-MastersmeisterMarion Meier (100 m Rücken AK 45)
Marian Mielke (100 m Freistil AK 35)
Marian Mielke (200 m Lagen AK 35)
Stefan Meier (100 m Freistil AK 40)
Berliner Mastersmeisterschaften Kurzbahn
Berliner MastersmeisterStefan Burkhardt (200 m Freistil AK 45)
Stefan Burkhardt (100 m Freistil AK 45)
Stefan Burkhardt (100 m Schmetterling AK 45)
Berliner Vize-MastersmeisterStefan Burkhardt (50 m Freistil AK 45)
Ältere

2016


BTB Pokal


Pokalsiegerin: Amelie Lange (Jugendturnerinnen)

Berliner Meisterschaften Lange Strecke


Vize-Jahrgangsmeister: Henrik Meier (800m Freistil JG 2002)
Sebastian Schmees (800m Freistil JG 1999)

Berliner Mastersmeisterschaften Lange Strecke


Berliner Mastersmeister: Stefan Burkhardt (400 m Lagen AK 45)
Stefan Burkhardt (200 m Delfin AK 45)
Stefan Burkhardt (200 m Rücken AK 45)
Marian Mielke (1500 m Freistil AK 35)
Berliner Vize-Mastersmeister: Marian Mielke (800 m Freistil AK 35
Marian Mielke (400 m Freistil AK 35)
Berliner Bronze-Mastersmeister: Stefan Burkhardt (1500 m Freistil AK 45)
Stefan Meier (400 m Lagen AK 40)

Norddeutsche Mastersmeisterschaften


Norddeutscher Mastersmeister: Marian Mielke (400 m Lagen AK 35)
Norddeutscher Vize-Mastersmeister: Stefan Meier (50 m Freistil K40)
Stefan Meier (100 m Delfin AK 40)
Stefan Meier (200 m Delfin AK 40)
Marian Mielke (200 m Freistil AK 35)
Marian Mielke (400 m Freistil AK 35)
Marian Mielke (1500 m Freistil AK 35)
Norddeutscher Bronze-Mastersmeister: Marion Meier (200 m Lagen AK 40)
Marion Meier (200 m Rücken AK 40)
Stefan Meier (50 m Delfin AK 40)
Stefan Meier (50 m Rücken AK 40)
Stefan Meier (100 m Freistil AK 40)
Marian Mielke (50 m Freistil AK 35)
Marian Mielke (50 m Rücken AK 35)
Marian Mielke (100 m Freistil AK 35)
Marian Mielke (800 m Freistil AK 35)

Berliner Mastersmeisterschaften Kurze Strecke


Berliner Bronze-Mastersmeister: Marion Meier (200 m Lagen AK 40)

Berliner Mehrkampfmeisterschaften


Berliner Meister Timothy Lange (Jugendturner D)
Amelie Lange (Jugenturnerinnen B)
Henrik Meier (Jugendturner B)
Sebastian Schmees (Jugendturner A)
Marion Meier (Frauen AK 30+)
Berliner Vizemeister Philipp Föhrenbach (Jugendturner C)
Lenja Vogt (Jugendturnerinnen B)
Thorben Kurzbach (männl. Junioren)
Berliner Bronzemeister Svenja Meier (Jugendturnerinnen C)
Tjorven Kurzbach(Jugendturnerinnen B)

Deutsche Mehrkampfmeisterschaften


Deutsche Bronzemeister: Amelie Lange (Jugendturnerinnen B)

Berliner Kurzbahnmeisterschaften der Masters


Berliner Mastersmeister: Marion Meier (100 m Rücken AK 40)
Berliner Vize-Mastersmeister: Marion Meier (50 m Schmetterling AK 40)
Marion Meier (50 m Rücken AK 40)
Marion Meier (100 m Lagen AK 40)
Berliner Bronze-Mastersmeister: Marion Meier (50 m Freistil AK 40)


2015


Berliner Kurzbahnmeisterschaften der Masters


Berliner Mastersmeister: Stefan Burkhardt (100 m Rücken AK 45)
Stefan Burkhardt (100 m Schmetterling AK 45)
Stefan Meier (50 m Schmetterling AK 40)
Stefan Meier (50 m Rücken AK 40)
Stefan Meier (50 m Freistil AK 40)
Dennis Gürgen (100 m Freistil AK 35)
Ralf Meier (100 m Brust AK 75)
Berliner Vize-Mastersmeister: Stefan Burkhardt (100 m Lagen AK 45)
Stefan Burkhardt (50 m Schmetterling AK 45)
Stefan Burkhardt (100 m Freistil AK 45)
Stefan Burkhardt (200 m Freistil AK 45)
Stefan Meier (100 m Lagen AK 40)
Stefan Meier (100 m Schmetterling AK 40)
Marian Mielke (200 m Freistil AK 40)
Dennis Gürgen (50 m Freistil AK 35)
Berliner Bronze-Mastersmeister: Stefan Meier (100 m Freistil AK 40)
Marian Mielke (100 m Freistil AK 35)
Dennis Gürgen (200 m Freistil AK 35)

Deutsche Mehrkampfmeisterschaften


Deutscher Bronzemeister: Stefan Meier (Männer)
Henrik Meier (männl. Jugend)

Berliner Mehrkampfmeisterschaften

Berliner Meister: Stefan Meier (Männer)
Lenja Vogt (weibl. Jugend)
Amelie Lange (weibl. Jugend)
Marion Meier (Frauen)
Berliner Vizemeister: Jasper Böhme (männl. Jugend)
Thorben Kurzbach (männl. Jugend)
Dennis Gürgen (Männer)
Berliner Bronzemeister: Sebastian Schmees (männl. Jugend)

Berliner Mastersmeisterschaften Kurze Strecke

Berliner Mastersmeister: Stefan Meier (100 m Freistil AK 40)
Stefan Meier (100 m Rücken AK 40)
Stefan Meier (50 m Rücken AK 40)
Berliner Silber-Mastersmeister: Dennis Gürgen (50 m Freistil AK 35)
Stefan Meier (100 m Schmetterling AK 40)
Marion Meier (100 m Rücken AK 40)
Marion Meier (50 m Rücken AK 40)
Berliner Bronze-Mastersmeister: Ralf Meier (50 m Brust AK 75)

Otto-Monke-Pokal


Pokalsieger: Stefan Meier


2014


Deutsche Mehrkampfmeisterschaften


Deutscher Meister: Stefan Meier

Berliner Mehrkampfmeisterschaften

Berliner Meister: Amelie Lange (Jugendturnerinnen C)
  Henrik Meier (Jugendturner C)
  Dennis Gürgen (Männer AK 30)
  Marion Meier (Frauen AK 40)
  Stefan Meier (Männer AK 40)
Berliner Vizemeister: Tjorven Kurzbach (Jugendturnerinnen C)
  Jasper Böhme (Jugendturner C)
  Arya Mesgary (Jugendturner A)
Berliner Bronzemeister: Lenja Vogt (Jugendturnerinnen C)
  Thorben Kurzbach (Jugendturner A)
  Marcel Hahn (Männer AK 20)

Otto-Monke-Pokal

Pokalsieger: Stefan Meier

Berliner Mastersmeisterschaften Kurze Strecke

Berliner Mastersmeister: Stefan Meier (100 m Freistil AK 40)
Stefan Meier (50 m Schmetterling AK 40)
Stefan Meier (50 m Freistil AK 40)
Stefan Meier (50 m Rücken AK 40)
Marion Meier (100 m Rücken AK 40)
Berliner Silber-Mastersmeister: Dennis Gürgen (100 m Freistil AK 30)
Marion Meier (50 m Rücken AK 40)
Berliner Bronze-Mastersmeister: Dennis Gürgen (50 m Rücken AK 30)
Adrian Dittrich (50 m Brust AK 35)
Berliner Mastersmeister (Staffel): 4 * 50m Freistil männlich (Altersklasse C)
Stefan Meier
Dennis Gürgen
Adrian Dittrich
Stefan Burkhard
4 * 50m Lagen männlich (Altersklasse C)
Stefan Meier
Adrian Dittrich
Stefan Burkhard
Dennis Gürgen

Berliner Kurzbahnmeisterschaften der Masters

Berliner Mastersmeister: Stefan Burkhard (100 m Brust AK 45)
Stefan Meier (50 m Schmetterling AK 40)
Stefan Meier (50 m Freistil AK 40)
Berliner Silber-Mastersmeister: Stefan Burkhard (100 m Lagen AK 45)
Stefan Burkhard (100 m Freistil AK 45)
Stefan Burkhard (200 m Freistil AK 45)
Stefan Meier (100 m Rücken AK 40)
Stefan Meier (50 m Rücken AK 40)
Berliner Bronze-Mastersmeister: Marian Mielke (50 m Rücken AK 30)
Dennis Gürgen (50 m Freistil AK 35)
Berliner Mastersmeister (Staffel): 4 * 100m Freistil männlich (Altersklasse C)
Stefan Burkhard
Dennis Gürgen
Marian Mielke
Stefan Meier


2013


Deutsche Mehrkampfmeisterschaften

Deutscher Vizemeister: Stefan Meier (AK 30)

Berliner Mehrkampfmeisterschaften

Berliner Meister: Amelie Lange (Jugendturnerinnen C)
  Lea Grünert (Juniorinnen)
  Marion Meier (Frauen AK 40)
  Arya Mesgary (Jugendturner B)
  Stefan Meier Meier (Männer AK 40)
Berliner Vizemeister: Stefan Burkhardt (Männer AK 40)
Berliner Bronzemeister: Tjorven Kurzbach (Jugendturnerinnen C)
  Thorben Kurzbach (Jugendturner B)

Otto-Monke-Pokal

Pokalsieger: Stefan Meier

Norddeutsche Masters-Meisterschaften

Norddeutscher Mastersmeister: Stefan Burkhardt (200 m Lagen AK 40)
Stefan Burkhardt (400 m Freistil AK 40)
Stefan Burkhardt (200 m Freistil AK 40)
Norddeutscher Vize-Mastersmeister: Stefan Burkhardt (100 m Freistil AK 40)
  Stefan Burkhardt (400 m Lagen AK 40)
Norddeutscher Bronze-Mastersmeister: Stefan Burkhardt (50 m Freistil AK 40)

Berliner Kurzbahnmeisterschaften der Masters

Berliner Mastersmeister: Stefan Burkhardt (100 m Lagen AK 40)
  Stefan Burkhardt (50 m Brust AK 40)
  Stefan Burkhardt (50 m Schmetterling AK 40)
  Stefan Burkhardt (200 m Freistil AK 40)
  Stefan Burkhardt (50 m Freistil AK 40)
  Stefan Meier (100 m Rücken AK 40)
  Stefan Meier (50 m Rücken AK 40)
  Marion Meier (50 m Rücken AK 40)
  Ralf Meier (100 m Brust AK 70)
Berliner Silber-Mastersmeister: Stefan Meier (50 m Schmetterling AK 40)
  Stefan Meier (100 m Schmetterling AK 40)
Berliner Bronze-Mastersmeister: Marcel Hahn (100 m Rücken AK 20)
  Stefan Meier (50 m Freistil AK 40)

Berliner Mastersmeisterschaften lange Strecke

Berliner Mastersmeister: Stefan Burkhardt (400 m Lagen AK 40)
  Stefan Burkhardt (400 m Freistil AK 40)
  Marion Meier (200 m Rücken AK 40)
Berliner Bronze-Mastersmeister: Stefan Meier (200 m Rücken AK 40)


2012


Otto-Monke-Pokal

Pokalsieger: Stefan Meier

Berliner Mehrkampfmeisterschaften

Berliner Meister: Amelie Lange (Jugendturnerinnen D)
  Arya Mesgary (Jugendturner B)
  Stefan Meier (AK30)
  Marion Meier (AK40)
  Holger Lange (AK40)
Berliner Vizemeister: Tjorven Kurzbach (Jugendturnerinnen D)
  Steffen Suhr (Jugendturner A)
  Leonhard Schönfelder (Junioren)
  Doreen Koletzki (Jugendturnerinnen A)
Berliner Bronzemeister: Thorben Kurzbach (Jugendturner B)
  Jennifer Kröcher (Jugendturnerinnen B)

Deutsche Mehrkampfmeisterschaften

Deutscher Vizemeister: Stefan Meier (AK30)

Berliner Mastersmeisterschaften kurze Strecke/lange Bahn

Berliner Mastersmeister: Marion Meier (50 m Rücken AK 40)
  Stefan Meier (50 m Schmetterling AK 35)
  Stefan Burkhardt (100 m Freistil AK 40)
   

Berliner Mastersmeisterschaften

Berliner Mastersmeister: Stefan Burkhardt (200 m Freistil AK 40)
  Stefan Burkhardt (50 m Freistil AK 40)
  Stefan Burkhardt (100 m Lagen AK 40)
  Stefan Burkhardt (100 m Freistil AK 40)
Berliner Vize-Mastersmmeister: Marion Meier (100 m Lagen AK 40)
Berliner Bronze-Mastersmeister: Marion Meier (50 m Rücken AK 40)


2011


Berliner Mehrkampfmeisterschaften

Berliner Meister: Stefan Meier (AK 30)
  Lea Grünert (Jugendturnerinnen A)
  Marion Meier (AK30)
Berliner Vizemeister: Marcel Hahn (Junioren)
Berliner Bronzemeister: Thorben Kurzbach (Jugendturner C)
  Steffen Suhr (Jugendturner B)
  Jennifer Kröcher (Jugendturnerinnen C)

Deutsche Mehrkampfmeisterschaften

Deutscher Bronzemeister: Stefan Meier (AK30)


2010


Berliner Meister: Felix Nolte (Jugendturner B)
  Marion Meier (AK30 – „Landesbeste“)
Berliner Vizemeister: Holger Lange (AK30 – „Landeszweiter“)
  Marcel Hahn (Juniorenturner)
  Lea Grünert (Jugendturnerinnen B)
Berliner Bronzemeister: Christian Senke (Turner)
  Doreen Koletzki (Jugendturnerinnen B)
  Jennifer Kröcher (Jugendturnerinnen C)
Deutscher Vizemeister: Stefan Meier (AK30)
Berliner Meister - Masters kurze Bahn: Stefan Meier (100 m Schmetterling und 50 m Kraul AK 35)
   


2009


Berliner Meister: Stefan Meier (AK30)
Berliner Vizemeister: Marcel Hahn (Jugendturner A)
Berliner Bronzemeister: Holger Lange (AK30)
  Jennifer Kröcher (Jugendturnerinnen C)
Berliner Meister - Masters: Stefan Meier (100m Rücken AK35)
   


2008


Pokalsieger: Stefan Meier (Turner)
Berliner Meister: Stefan Meier (AK30 – „Landesbester“)
  Marion Meier (AK30 – „Landesbeste“)
  Jennifer Buth (Jugendturnerinnen B)
Berliner Vizemeister: Holger Lange (AK30 – „Landeszweiter“)
  Marcel Hahn (Jugendturner A)
  Antonia Bethke (Jugendturnerinnen D)
Berliner Bronzemeister: Felix Nolte (Jugendturner C)
  Nadin Arend (Jugendturnerinnen B)
  Doreen Koletzki (Jugendturnerinnen C)
  Jennifer Kröcher (Jugendturnerinnen D)
   


2007


Berliner Meister: Stefan Meier (AK30 – „Landesbester“)
  Marion Meier (AK30 – „Landesbeste“)
  Nadin Arend (Jugendturnerinnen C)
Berliner Vizemeister: Marcel Hahn (Jugendturner B)
  Leila Moebius (Jugendturnerinnen A – „Landeszweite“)
  Jennifer Buth (Jugendturnerinnen B)
  Lea Grünert (Jugendturnerinnen C)
  Jennifer Kröcher (Jugendturnerinnen D – „Landeszweite“)
   


2006


Berliner Meister: Stefan Meier (AK30)
  Marion Meier (AK30 – „Landesbeste“)
  Leila Moebius (Jugendturnerinnen B)
  Nadin Arend (Jugendturnerinnen D)
Berliner Vizemeister: Jennifer Buth (Jugendturnerinnen C)
Berliner Bronzemeister: Holger Lange (AK30)
  Alexander Preußner (Jugendturner A)
  Marcel Hahn (Jugendturner C)
Deutscher Bronzemeister: Stefan Meier (AK30)
   


2005


Pokalsieger: Marion Meier (Turnerinnen)
Berliner Meister: Stefan Meier (AK30)
  Marion Meier (AK30 – „Landesbeste“)
  Jennifer Buth (Jugendturnerinnen D – „Landesbeste“)
Berliner Bronzemeister: Holger Lange (AK30)
Deutscher Bronzemeister: Stefan Meier (AK30)
  Jennifer Buth (Jugendturnerinnen D)
   


2004


Berliner Meister: Stefan Meier (AK30)
  Florian Niestroy (Jugendturner C)
Berliner Vizemeister: Jasmin Blase (Jugendturnerinnen C)
Berliner Bronzemeister: Mandana Holthöfer (Jugendturnerinnen A)
  Franziska Kurth (Jugendturnerinnen C)
   


2003


Berliner Meister: Stefan Meier (AK30)
  Christian Senke (Jugendturner A)
  Florian Niestroy (Jugendturner D)
Berliner Vizemeister: Marion Meier (AK30 – „Landeszweite“)
Berliner Bronzemeister: Alexander Preußner (Jugendturner B)
   


2002


Pokalsieger: Stefan Meier (Turner)
Otto-Monke-Pokalsieger: Alexander Preußner
Berliner Meister: Stefan Meier (Turner)
  Stefan Hoffmann (Jugendturner B)
  Alexander Preußner (Jugendturner C)
Berliner Vizemeister: Christian Senke (Jugendturner A)
  Max Hübner (Jugendturner B)
  Jasmin Blase (Jugendturnerinnen D)
Berliner Bronzemeister: Florian Niestroy (Jugendturner D)
Deutscher Meister: Alexander Preußner (Jugendturner C)
Mannschaftssiege: Staffelpokal
   


2001


Pokalsieger: Taimur Tadros (Turner)
Otto-Monke-Pokalsieger: Stefan Hoffmann
Berliner Meister: Stefan Hoffmann (Jugendturner C)
  Miriam Pirolo (Jugendturnerinnen B)
Berliner Vizemeister: Stefan Meier (Turner)
  Christian Senke (Jugendturner B)
  Max Hübner (Jugendturner C)
Berliner Bronzemeister: Alexander Preußner (Jugendturner C)
  Marion Meier (Turnerinnen)
Mannschaftssiege: Staffelpokal (erstmals durchgeführt)
  Schülerwanderpokal
   


2000


Berliner Meister: Michael Benirschka (Turner)
Berliner Vizemeister: Marcella Theile (Turnerinnen)
Berliner Bronzemeister: Stefan Meier (Turner)
  Stefan Hoffmann (Jugendturner C)
  Marion Meier (Turnerinnen)
  Franziska Busche (Jugendturnerinnen A)
  Miriam Pirolo (Jugendturnerinnen C)
Berliner Meister - Masters: Marion Meier (100m Rücken AK25)
   


1999


Pokalsieger: Taimur Tadros (Turner)
Berliner Meister: Stefan Meier (Turner)
  Michael Benirschka (Jugendturner A)
  Christian Senke (Jugendturner C)
Berliner Vizemeister: Marion Meier (Turnerinnen)
Berliner Bronzemeister: Markus Wernecke (Turner)
  Thorsten Mank (Jugendturner A)
  Daniela Günzel (Turnerinnen)
  Franziska Busche (Jugendturnerinnen A)
   


1998


Pokalsieger: Stefan Meier (Turner)
  Michael Benirschka (Jugendturner)
Berliner Meister: Marco Degen (Turner)
  Michael Benirschka (Jugendturner A)
  Simon Degen (Jugendturner C)
Berliner Vizemeister: Stefan Meier (Turner)
  Marion Berg (Turnerinnen)
  Franziska Busche (Jugendturnerinnen B)
Berliner Bronzemeister: Christian Senke (Jugendturner C)
  Ulrike Strauch (Turnerinnen)
Deutscher Meister: Simon Degen (Jugendturner C)
Mannschaftssiege: Schülerwanderpokal
   


1997


Pokalsieger: Jeannette Przybyl geb. Gehrke (Turnerinnen)
  Marco Degen (Turner)
Otto-Monke-Pokalsieger: Marco Degen
Berliner Meister: Marco Degen (Turner)
  Harald Dieckmann (Jugendturner A – „Landesbester“)
  Michael Benirschka (Jugendturner B)
Berliner Vizemeister: Stefan Meier (Turner)
  Simon Degen (Jugendturner C)
Berliner Bronzemeister: Taimur Tadros (Turner)
  Christian Senke (Jugendturner C)
  Daniela Günzel (Turnerinnen)
Mannschaftssiege: Schülerwanderpokal
   


1996


Pokalsieger: Jeannette Przybyl geb. Gehrke (Turnerinnen)
  Marco Degen (Turner)
Otto-Monke-Pokalsieger: Marco Degen
Berliner Meister: Marco Degen (Turner)
  Michael Benirschka (Jugendturner B)
  Ulrike Strauch (Jugendturnerinnen A)
Berliner Vizemeister: Stefan Meier (Turner)
  Simon Degen (Jugendturner C – „Landeszweiter“)
Berliner Bronzemeister: Marian Mielke (Jugendturner B)
   


1995


Pokalsieger: Jeannette Gehrke (Turnerinnen)
  Marco Degen (Turner)
Otto-Monke-Pokalsieger: Marco Degen
Berliner Meister: Stefan Meier (Turner)
  Michael Benirschka (Jugendturner C)
Berliner Vizemeister: Ulrike Strauch (Jugendturnerinnen A – „Landeszweite“)
  Silke Geisler (Jugendturnerinnen B)
Deutscher Bronzemeister: Marco Degen (Turner)
   


1994


Pokalsieger: Jeannette Gehrke (Turnerinnen)
  Marco Degen (Jugendturner)
Otto-Monke-Pokalsieger: Marco Degen
Berliner Meister: Marco Degen (Jugendturner – „Landesbester“)
Berliner Bronzemeister: Stefan Meier (Turner)
  Daniela Günzel (Turnerinnen)
Deutscher Bronzemeister: Marco Degen (Jugendturner A)
   


1993


Pokalsieger: Marco Degen (Jugendturner)
   


1992


Berliner Meister: Daniela Günzel (Jugendturnerinnen A)